Турист Denis Khoroshko (gidvlondone)
Denis Khoroshko
был 7 июня 2022 0:21
Фотоальбом

Лондон

iPhone 5s, iPhone 4S
0
Англия — Великобритания Май 2015

ТУР 1

 

Лондон

Посещение Кенсингтонского дворца

Круиз по Темзе. Остановка у Тауэра и Тауэрского моста.

Посещение Тауэра.

Обед в ресторане.

Посещение Трафальгарской площади (построена в память о победе Англии над Францией в Трафальгарской битве).

Остановка у Биг-Бена (14-тонные куранты).

Обзорно посмотрим Вестминстерское Аббатство.

Дом Парламента (в этом красивом готическом здании находится трон королевы и место лорд-канцлера, который является председателем Палаты Лордов).

Посещение Сейт Джеймс парка.

Букенгемский дворец  (обзорно)

 

 

ТУР 2

 

Посещение Хэмтон Корта – бывшей резиденции короля Генри 8

Прогуляемся по паркам, самому большому винограднику, который попал в книгу рекордов Гиннеса, средневековым кухням и погуляем по лабиринту известного по произведению «Трое в лодке,  не считая собаки»

Поездка в загородную резиденцию королевы Виндзор. Посещение Виндзорского замка

Обед в британском пабе 16 века, где можно попробовать уникальные блюда британской кухни.

 

 

 

 

ТУР 3

Лондон

Посещение музея транспорта, где можно сфотографироваться в старинном кэбе и на двухэтажном автобусе.

Посещение музея аквариум

Колесо обозрения (Лондон ай) либо подъем на небоскреб Shard (самый высокий в западной Европе)

Обед. Можем посетить ресторан одного из британских шеф-поваров.

Круиз по Темзе с посещением Гринвича и нулевого меридиана.

Экскурсия предполагает посещение местечка Гринвич, знаменитого, прежде всего тем, что от этого места ведет свой отсчет время и через холм, на котором стоит королевская Обсерватория, проходит нулевой меридиан. В обсерватории размещена богатая выставка старинных астрономических приборов. Гринвич расположен в 10 километрах от Сити на южном берегу Темзы. Безусловный интерес для посещений также представляет Национальный морской музей, знакомящий посетителей с историей британского флота, Дом королевы. Еще одной достопримечательностью Гринвича стал комплекс «The Millennium Dome» (Купол тысячелетия O2 Арена), открытие которого состоялось 31 декабря 1999 года.

После окончания экскурсии можно посетить уютный паб, попробовать домашнюю кухню и настоящее английское пиво.

 

 

 

ТУР 4

Оксфорд

Знаменитый своей богатой историей и традициями, Оксфорд  вот уже более 900 лет является учебным и научным центром. Вы побываете там, где учились знаменитые ученики:  Билл Клинтон, Льюис Кэрролл, К.С. Льюис. Во время экскурсии туристы познакомятся со студенческим городком и узнают, как  студенты проводят свободное время. Мы предлагаем посетить библиотеку Bodleian Library и уютные внутренние дворики. Гид  проведет вас по старым узким аллеям и древним площадям этого  исторического  города. Колледж Церкви Христа

Посещение этого колледжа очень понравится поклонникам Гарри Поттера.

Ведь именно это старинное учебное заведение было выбрано для съемок  многих сцен из фильмов о юном волшебнике. В грандиозном и величественном здании колледжа, включая Great Hall, находилась знаменитая школа магии Хогвартс.

Также можно посетить загородную резиденцию Черчеля Блэйнхэм дворец недалеко от Оксфорда

 

 

 

ТУР 5

 

Экскурсия в Кентербери и замок Лидс.

Продолжительность – 8-9 часов.

Проехав через Кент с его знаменитыми садами, пышными полями и живописными деревушками, вы попадаете в средневековый Кентербери -старинный городок, в котором находится главный готический Кафедральный Собор Англии и резиденция главы Англиканской церкви Архиепископа Кентерберийского, а также гробница Святого Томаса Беккета, который в 21 веке был признан одним из главных злодеев в истории Англии.

Замок Лидс - сказочный замок, построенный более 1000 лет назад на острове посреди озера и окружен прекрасными садами. Он известен также как Дамский Замок, поскольку в нем жили многие королевы Англии.

Замок Лидс предлагает следующие аттракционы: парки и сады; вольер с различными видами птиц; демонстрация соколиной охоты;рыцарская игровая площадка для детей; уголок ремесел; лабиринт; музей ошейников; курс игры в гольф; виноградник; прогулка на воздушном шаре.

Также можно заехать в замок Дувр и посмотреть на знаменитые белые скалы в Дувре. Это будет как минимум дополнительный час по времени.

 

 

ТУР 6

 

Экскурсия в Стоунхендж и Бат.Продолжительность - 9 часов.

 

Бат -этот захватывающе прекрасный город, расположен на берегу реки Эйвон (Avon) на западе Англии. Компактность города и выразительность его архитектуры – Римские бани и Георгианские террасы – делают Бат одним из самых элегантных мест в Европе.В наше время Бат можно назвать одним из главных спа-центров в Англии, где для лечения используются горячие ванны, термальные воды, грязи и ароматерапия. В центре города расположено Батское Аббатство (посещение). Оно имеет достаточно древнюю историю. Англо-саксонская аббатская церковь была основана норманнскими завоевателями. Современная аббатская церковь была реставрирована в XVI веке по приказу королевы Елизаветы I.Окрестности Бата считаются одними из живописнейших мест Англии и располагают к длительным пешим прогулкам.

Недалеко от Бата находится Стоунхендж -величественное сооружение, памятник доисторической эпохи.

 

 

ТУР 7

 

Экскурсия в   Стратфорд-на-Эвоне

В Стратфорд-на-Эвоне Вы посетите место, где родился Шекспир, осмотрите коттедж Анны Хетэуэй, церковь Святой Троицы, где похоронены они оба, а также Мемориальный Театр (без посещения). Кажется, что дух Шекспира по-прежнему бродит по улицам Стратфорда-на-Эвоне, так сильна его связь с этим городом. Можно также сделать комбинированный тур, посетив   по пути Оксфорд или другой город.

 

ТУР 8

 

Экскурсия в Кардифф.

 

Обзорная экскурсия начинается с посещения известного Кардиффского замка. Он был построен по приказу маркиза Бьюит в неоготическом викторианском стиле, при чем главной особенностью особняка было то, что каждая комната в нем была оформлена в своем стиле.   Далее вы пройдетесь по аллеям парка Бьюит, расположенного недалеко от замка, сможете полюбоваться его прекрасными садами.  Вы также побываете возле легендарного стадиона «Милениум», известного своей убирающейся крышей. Здесь кроме спортивных соревнований проводятся концерты, различные выставки. В конце экскурсии вы посетите Национальный музей и Картинную галерею Уэльса, в котором хранятся картины Боттичелли, Тернера, Гейнсборо, Ван Гога и других известных художников, а также огромная великолепная коллекция экспонатов, рассказывающих об истории города и графства.


ТУР 9

 

СТАРИННЫЙ ГОРОД ЙОРК.

Если вы хотите незабываемо провести свои выходные с семьёй или друзьями, увидеть поразительный готический собор, средневековые городские стены, булыжные мостовые, исторические улицы, многообразие пабов и ресторанов, то советуем вам посетить Йорк.

Если вы планируете своё путешествие из Лондона, то вам следует учесть, что дорога на машине займёт у вас 4 - 5 часов, поэтому лучше забронировать номер в гостинице Йорка, и спокойно насладиться этим прекрасным и величественным городом в течение двух дней.
Вы погуляете по популярному среди туристов месту Шамблз - это старая средневековая улица с нависающими деревянными магазинами, в которых изначально находились мясные лавки, а сейчас сувенирные магазины.

 

Вы посетите национальный железнодорожный музей, где увидите поезда различных времён, сможете зайти в вагоны и насладиться интерьером прошлых и настоящих лет.

Вы прогуляетесь вдоль реки, а свой вечер вы сможете провести на одной из разнообразных вечеринок, проходящих в городе, в пабах или ресторанах по вашему выбору.

 

 

ТУР 10

Тур по Ливерпулю

 

 

Ливерпуль – город на северо-западе Англии, в устье реки Мерси  и второй по величине экспортный порт Великобритании. Историческая часть портового города, включая главную достопримечательность Альберт-док  (Albert Dock), в 2004 году была объявлена ЮНЕСКО мировым наследием.  

Морской музей Мерсисайд (Merseyside Maritime) рассказывает обо всем, что связано с судоходством и портовой жизнью, а также об истории самых больших портов  мира и прежде всего о том, как много они значили для людей, живших в то время

Стадион Ливерпуль (Anfield Stadium)

Футбольный клуб Everton, может быть, далеко не так известен, как FC Liverpool, но атмосфера на стадионе вполне сравнима, поэтому, без сомнения, посетить матч с участием Эвертона стоит, зачастую в день проведения соревнований можно без проблем приобрести лишний билетик. В любом случае, сам стадион, носящий имя «Гудисон Парк» (Goodison Park) – фантастическое спортивное сооружение

Англиканский кафедральный собор (The Anglican Cathedral) – самый большой собор Великобритании и пятый по величине в мире. Без сомнения, это одна из самых значительных достопримечательностей Ливерпуля

Мэтью-стрит (Mathew Street) – улица, на которой началась карьера легендарной ливерпульской четверки. Сегодня здесь все связано с именем The Beatles: памятник Джону Леннону, старый вход в клуб «Каверна» (место, где The Beatles дали свой первый концерт), магазин, полностью посвященный «Битлз». Также на Мэтью-стрит расположен паб The Grapes, в котором музыканты проводили время за кружкой пива в перерывах между выступлениями (в клубе «Каверна» тогда пиво не продавали). Сегодня Мэтью-стрит – популярное место отдыха с большим количеством баров, клубов и пабов.

Сент-Джордж-Холл

 

 

 

ТУР 11

Экскурсия по Бристолю.

Во время экскурсии мы увидем:

Паровой пассажирский лайнер-музей в Бристоле 

Уникальный пароход, который уже никуда никогда не уплывет. Настоящее произведение искусства от творца легендарного Клифтонского подвесного моста архитектора Брюнела.

Клифтонский подвесной мост в Бристоле: «сделать мостик» по-английски

Эта затейливая подвесная конструкция – один из самых больших мостов в мире.

Bristol Cathedral (XIII век) (Кафедральный собор Бристоля)

Кафедральный собор Бристоля известен также как Кафедральный собор Святой и Неделимой Троицы. Собор был построен в 1140 году и был резиденцией епископа.

Также прогуляемся по историческому центру.

 

 

ТУР 12

Тур по Брайтону, Eastbourne and Seven Sisters.

 

Мы посетим с вами  знаменитый променад набережную Брайтона морского курорта Британии (Ла-манш или как его называются британцы Английский канал)

Побывает на пирсе Brighton pier

Увидим главную достопримечательность города Павильон построенный в 1787 году, напоминающий по своей красоте Тадж-Махал. Его также называют один из 7 чудес Великобритании.

 

Контактные данные

Телефон/ Whatsup/ Viber +447738267426

Веб-сайт www.gidvlondone.ru 

e-mail: translation@inbox.com

 

Полезные ссылки:

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании на Ostrovok.ru. Более 3000 отзывов.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании отеля на Яндекс.Путешествия.

✔️ Кэшбэк до 2% при покупке авиабилетов на Aviasales.

✔️ Кэшбэк 4% при бронировании Авто на Localrent. Автомобили от локальных прокатных контор на популярных курортах: Турция, Крым, Сочи, Грузия, ОАЭ, Армения и многие другие. Принимают карты МИР.

✔️ Русские гиды и экскурсии по всему миру. Трансферы, услуги фотографов и многое другое.

✔️ Дешевые авиабилеты? Конечно Aviasales.

Комментарии к альбому